Новости

Собянин рассказал о планах развития районов Преображенское и Богородское

13/06/2023
Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах развития двух районов в Восточном административном округе столицы — Богородское и Преображенское.

По словам мэра Москвы, в районе Преображенское благоустроят Детский Черкизовский парк. В районе Богородское Сергей Собянин осмотрел строящуюся поликлинику и поручил завершить все комплексные мероприятия в кротчайшие сроки.

— За последние годы мы реализовали здесь несколько крупных проектов, сделавших повседневную жизнь более уютной и комфортной. Московское центральное кольцо позволило местным жителям строить десятки новых удобных маршрутов поездок по городу, — отметил Сергей Собянин.

В свою очередь, префект ВАО Николай Алешин доложил Сергею Собянину, что в этом году в районе Богородское в Москве завершат благоустройство 22 дворовых территорий, пространство возле центра московского долголетия и 10 дворов в районе Преображенское.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что также мэр Москвы осмотрел недавно открывшийся окружной общественный центр имени Моссовета.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора