Новости

Воспитанники школы №878 поучаствовали в финале чемпионата по футболу

16/06/2023

Воспитанники школы №878 поучаствовали в финале чемпионата по футболу. Его итоги подвели 16 июня.

Ребята активно посоревновались под руководством тренера Ильи Любашина. Тренировки проводили для них каждые выходные на протяжении 2 месяцев. Всего в ходе чемпионата состоялось 36 игр.

— Старт чемпионата выдался сложным! Наши юные спортсмены представили школу на таких соревнованиях в первый раз. С каждой игрой ребята становились увереннее и результат не заставил себя долго ждать! — рассказала директор школы №878 и представитель местной власти Людмила Сысоева.

Футболисты достойно показали себя и вышли в плей-офф. Их соперниками стали команды Детско-юношеской футбольной академии ПФК ЦСКА и Детского футбольного клуба «Специфик».

По результатам чемпионата ученики заняли первое место, а дошколятам досталось серебро. Маленьких спортсменов наградили медалями и вручили кубки. В качестве памятных сувениров каждый из них получил тематические стикеры.

Ранее ученики средних классов школы стали участниками благотворительной акции «Подари книгу». Ее организовало Российское движение детей и молодежи «Движение первых».