Новости

Галина Долгашова наградила участников летней смены в КЦ «Москворечье»

19/06/2023
Фото: страница Галины Долгашовой в социальных сетях

Представитель депутатского корпуса и руководитель Культурного центра «Москворечье» Галина Долгашова вручила 16 июня именные дипломы участникам летней смены. Ее темой стала культура Китая.

За несколько дней дети ознакомились с техникой «усин» в изобразительном искусстве. Ребята узнали, что такое примитивизм и китайские улитки, а также приобщились к искусству каллиграфии.

Под руководством профессиональных педагогов творческих коллективов каждый ребенок создал атрибут культуры Востока: расписной веер и доули — специальный головной убор. Кроме того, девочкам рассказали, что китайское садово-парковое искусство считается одним из самых древних и развитых в мире.

Дети узнали, что разнообразные цветы составляют орнамент китайских тканей и ковров, а также украшают фарфоровые изделия. На творческих занятиях участницы вдохновились рассказами о цветущих пионах, сакуре и бамбуке. Еще ребята научились делать объемные цветы из гофробумаги.

— Китай — одна из самых древних цивилизаций мира, которая богата изобилием удивительных культурных маркеров. На целых пять дней дети погрузились в мир фэн-шуя, гармонии и созерцания! — подчеркнула Галина Долгашова.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора