Новости

Студентка Колледжа имени Карла Фаберже стала призером Всероссийской Олимпиады по технологии

23/06/2023
Студентка Колледжа имени Карла Фаберже стала призером Всероссийской Олимпиады по технологии. Фото: страница учреждения в соцсетях

Студентка первого курса Ангелина Лаптионова факультета «Художник по костюмам» Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже стала призером Всероссийской Олимпиады по технологии. Об этом сообщили 22 июня.

Художник по костюмам отвечает за создание костюмов для театра, кино или телевидения. Его задачей является составление визуального образа всех персонажей.

Студентка колледжа имени Карла Фаберже создала свою собственную коллекцию вечерних и выпускных платьев «Весенний бал».

— Дни и ночи уходили на создание цветов для моей первой коллекции, но оно того стоило. Не обходилось и без сложностей — времени категорически не хватало, многое не получалось с первого раза, ведь весь процесс был для меня в новинку, — рассказала девочка.

По словам Ангелины, поддержка близких людей сыграла для нее большую роль. Именно благодаря это девочка стала призером Всероссийской Олимпиады и провела показ своей коллекции на сцене Колледжа имени Карла Фаберже.

Добавим, что участие в конкурсе помогло найти Ангелине ее слабые стороны и проработать их, поэтому подготовку к участию в Олимпиаде к следующему учебному году она начала уже сейчас.

Метки: , , , ,

Выбор редактора