Новости

Собянин рассказал о развитии районов Печатники, Текстильщики и Южнопортовый

25/06/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

В районах Москвы Печатники, Текстильщик и Южнопортовый насчитывают порядка 265 тысяч человек. Здесь реализуют большие и малые проекты, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Новая пересадка на Таганское-Краснопресненскую линю московского метро  позволила жителям всех трех районов выбрать много новых вариантов поездок по Москве. Экономия времени составила 20-30 минут.

— С удобными пересадками с БКЛ на другие линии можно не ехать в центр, а в соседние районы доезжать за пять минут, — подчеркнул Сергей Собянин.

Мэр Москвы также отметил, что многое было сделано для развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Реконструкция Волгоградского проспекта позволила улучшить транспортную ситуацию на юго-востоке столицы. Также в рамках проекта был построен тоннель на пересечении улиц Волгоградки и Люблинская и эстакада через Курское направление железной дороги. 

Сергей Собянин добавил, что еще обновили несколько знаковых зеленых объектов: сквер в 1-м Саратовском проезде, сквер на улице Кухмистерова, сквер на улице Артюхиной, Батюнинский пруд. Благоустроена территория, прилегающая к ТПУ «Печатники». 

Отметим, что в этом году сделают удобные подходы к станции БКЛ «Текстильщики». В ближайших планах — работы по улучшению транспортной и пешеходной доступности культурного центра «Москвич», сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора