Новости

Ученики школы №1569 вернулись домой с наградами со Всероссийского фестиваля

27/06/2023
Фото: страница школы №1569 в социальных сетях

Ученики школы №1569 «Созвездие» вернулись 26 июня в Москву с наградами со Всероссийского фестиваля детских искусств «Солнечные Крылья». Мероприятие организовали в Туапсе. От школы №1569 на фестивале выступили воспитанники студии детского мюзикла «Аллегро».

Творческий коллектив стал обладателем Гран-при в направлении «Театральное искусство» и занял первые места в номинации «Вокал» и «Хореография».

В ходе фестиваля организаторы провели многожанровый исполнительский конкурс, летнюю творческую смену, хореографический интенсив, а также подготовили театральные и вокальные мастерские.

Конкурс согласно номинациям и возрастным категориям состоялся в концертном зале пансионата «Южный». Тематические выступления и авторские шоу от коллективов-участников прошли на открытых площадках. В программу мероприятия вошли мастер-классы по хореографии в трех направлениях: народные танцы, модерн-джаз и контемпорари. Для участников еще провели театральный интенсив по художественному слову, партнерингу и работе над ролью.

На территории большой арт-зоны развлечений для гостей подготовили дискотеки, квест «Сокровища Черного моря», праздник «День Желаний», шоу «Голос-Южный», перформанс «ДвижУха», ночь сказок и легенд «На грани фантастики», арт-аукцион «Золото нации» и другое.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора