Новости

До конца года в столице будет работать более 120 центров московского долголетия — Собянин

29/06/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Количество центров московского долголетия в столице достигло 86. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

— Мы в 2018 году начали развивать систему «Московское долголетие». Года три тому назад вы нам подали идею создать еще и клубы долголетия — такие центры, — мы активнее стали делать. И в этом году практически во всех районах Москвы такие клубы появятся, — рассказал Сергей Собянин. 

В январе-июне 2023 года работающие центры московского долголетия приняли около миллиона гостей, а всего за время существования центров — порядка двух миллионов. Отметим, что одновременно с локацией в районе Восточное Дегунино свою работу начали еще 14 учреждений в Москве.

По словам Сергея Собянина, до конца года будет больше 120 клубов, 36 введут в этом году.

Кроме того, сегодня, 29 июня в парке 850-летия Москвы был открыт павильон центра московского долголетия для занятий на свежем воздухе. На набережной рядом с павильоном будут проходить совместные мероприятия с Федерацией рыболовства и спорта России.

Добавим, что в рамках летнего сезона проекта «Московское долголетие» для жителей Москвы старшего поколения в этом году открыто порядка 13 тысяч групп, большинство из которых на летний период традиционно переезжают на свежий воздух, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора