Новости

Династии пожарных и женщины в профессии: о чем расскажет новая фотовыставка проекта #Ценныекадры

30/06/2023

 

Фото: Управление по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ
Фото: Управление по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ

В столице открылась фотовыставка в рамках проекта #Ценныекадры. Изучить ее можно в парке Северного речного вокзала.

Новая серия посвящена специалистам, связавшим жизнь с пожарно-спасательным гарнизоном Москвы. На фотографиях — спасатели, пожарные, пилоты и водолазы, инженеры и техники, психологи и лаборанты Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы и Главного управления МЧС по городу Москве, которые круглосуточно заботятся о безопасности жителей столицы.

Горожане познакомятся с династиями пожарных и спасателей, узнают, как устроена их служба, почему женщины выбирают непростые профессии и что самое важное в работе огнеборцев и спасателей.

Под каждым снимком расположен QR-код. Отсканировав его, можно перейти на сайт проекта ценные-кадры.рф, где опубликованы интервью с героями фотовыставки и специалистами городских служб.

«Многотысячный пожарно-спасательный гарнизон столицы — мощная служба экстренного реагирования, лидер по оснащенности современной техникой, оборудованием и новейшими технологическими разработками. Однако главным достоянием всегда были и остаются люди — профессионалы своего дела, ежесекундно готовые прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Именно им посвящены стенды фотовыставки», — рассказали в комплексе городского хозяйства Москвы.

Благодаря фотовыставкам под открытым небом горожане уже познакомились с работниками дорожного хозяйства и другими специалистами комплекса городского хозяйства — энергетиками, экологами, инженерами, кровельщиками, альпинистами и диспетчерами.

Выбор редактора