Новости

Сергей Собянин рассказал о развитии районов Ивановское, Северное и Восточное Измайлово

01/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии трех районов: Ивановское, Северное и Восточное Измайлово. Там проживает 285 тысяч жителей.

Мэр Москвы отметил, что эти районы зеленые и с хорошей экологией. Они расположены рядом с Измайловским лесопарком. Их инфраструктура требовала обновления. С Измайлова началась реализация программы реновации.

Сергей Собянин также отметил, что жители пятиэтажного дома на улице Константина Федина начали переселять в первый дом, который был построен в Москве по реновации по адресу 5-я Парковая улица, дом №62Б в феврале 2018 года.

По словам мэра столицы, в настоящее время заселяются десять новостроек. Квартиры уже обживают или находятся на стадии переселения 6,5 тысячи жителей трех районов. Сейчас необходимо расселить 253 дома, в которых проживают 50 тысяч человек.

Кроме того, Сергей Собянин заявил, что в районах стало больше объектов спортивной инфраструктуры. В настоящее время возводится спорткомплекс из легковозводимых конструкций с крытыми футбольными полями на улице Прокатной. 

— В его составе два бассейна, тренажерный зал, залы хореографии и художественной гимнастики. Спортивный дворец открыт для всех желающих, включая поклонников плавания, водного поло, синхронного плавания, аквааэробики, — сообщил мэр Москвы.

Также отремонтировали несколько художественных школ.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что в районах в Москве организовали 13 новых маршрутов наземного транспорта, установили 42 современных остановочных павильона. Активно развивается и велоинфраструктура — обустроено 16 парковок и пять станций велопроката.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора