Новости

Сергей Собянин пригласил москвичей выбрать направления для новых кружков, секций и курсов

03/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

На сайте «Активный гражданин» стартовало голосование за выбор направления для новых кружков, секций и курсов в столице. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

— Москвичи выберут, какие новые творческие кружки, секции и курсы появятся уже этой осенью в столице, — сказал Сергей Собянин.

Идеи пришли от участников программы поддержки бизнеса «Деловые москвичи: культура». На выбор представили 58 проектов в шести категориях: музыка и вокал, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, театр и хореография, видео и фотография, литература, более узкие сферы: научные лекции, психологические тренинги, курсы по этикету.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, предложения, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы властями к осени 2023 года. Он отметил, что город возьмет на себя ответственность за организационные вопросы, включая подбор пространств и привлечение аудитории.

Мэр Москвы уточнил, что новые кружки будут располагаться в библиотеках, культурных центрах и других учреждениях культуры, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора