Новости

Сергей Собянин рассказал о благоустройстве набережных и парков Москвы

03/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что одной из важнейших программ благоустройства является улучшение набережных. 

К сожалению, еще десяток лет назад многие набережные столицы не были достаточно комфортными для прогулок и встреч, но сейчас все иначе. Теперь у жителей Москвы это любимое место для отдыха.

— Это зелень деревьев и неторопливый плеск речной воды. Это добрая и расслабленная атмосфера, в которую хочется окунуться после напряженной трудовой недели, — отметил Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, у города было много гранитных и достаточно мало пешеходных набережных. Их инфраструктура в большинстве своем очень сильно износилась, а берега на пешеходных не были устроены надлежащим образом.

За последние годы удалось облагородить 40 набережных, которые в целом составляют около семидесяти километров. Сергей Собянин отметил, что на этом останавливаться не стоит, предстоит масштабная работа. В следующие пять лет планируется удвоить число благоустроенных набережных.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что общая протяженность береговой линии Москвы-реки в пределах МКАД составляет порядка 170 километров.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора