Новости

Школа №939 объявила своего победителя олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

04/07/2023
Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Школа №939  объявила 4 июля своего победителя интеллектуальной олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

Общеобразовательное учреждение на состязании представил Егор из 4 «Г» класса. Он стал суперпобедителем в номинации «Любитель свежего воздуха. Знаток парков». Мальчика торжественно наградили именным дипломом, а также специальным призом за прохождение финальной игры-прогулки.

Олимпиаду «Музеи. Парки. Усадьбы» проводит в городе с 2013 года столичный Департамент образования и науки совместно с Департаментом культуры Москвы. Координатором ежегодно выступает Центр педагогического мастерства.

Участником соревнования может стать любой желающий школьник или команда учащихся от двух до десяти человек, а также воспитанники детских садов. Однако организаторы предупредили, что для детей младше 5 лет задания могут оказаться сложными.

В программу состязания вошли:

— вводный тур, в ходе которого дети ответили на общие вопросы о Москве в онлайн-формате;

— заочный и очный музейные туры. Ребята выполнили задания, связанные с конкретной усадьбой или культурным пространством;

— очный тур по паркам, в ходе которого участники сами скачали задания из личного кабинета и отправились искать ответы на свежий воздух.

Фото: сайт мэра Москвы

Дети не только решили головоломки, связанные с историческими объектами, но и приняли участие в интерактивных играх на эрудицию и внимательность. Это позволило ученикам развить свои логические и креативные способности.

Олимпиада дала возможность школьникам показать знания и навыки, развлечься и расширить кругозор. Состязание направили на то, чтобы в доступной и интересной форме рассказать детям об истории родного города и страны.

Участникам предложили огромный выбор объектов для изучения. К олимпиаде присоединилось более 200 музеев, парков и усадеб.

— Москва — город, насыщенный историческими местами и культурными объектами. Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» позволила нам замотивировать детей посетить эти знаковые точки города и приобрести знания, которые в дальнейшем помогут им! — рассказала директор школы №939 Надежда Кускова.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора