Новости

Участники ЦМД «Орехово-Борисово Северное» посетили Музей Холодной войны Бункер-42 на Таганке

05/07/2023
Участники ЦМД «Орехово-Борисово Северное» посетили Музей Холодной войны Бункер-42 на Таганке. Фото: страница учреждения в социальных сетях

Участники клуба «Пора в путь дорогу» Центра московского долголетия «Орехово-Борисово Северное» посетили Музей Холодной войны Бункер-42 на Таганке. Об этом сообщили 4 июля.

Это единственный в мире подземный бункер, расположенный на глубине 65 метров под землей, сохранившийся и функционирующий как музей. На территории объекта расположены: музей Холодной войны, оборудованные конференц-залы, банкетные залы и эксклюзивные площадки для интерактивных игр, квестов, презентаций, выставок, корпоративов, киносъемок и концертов любого уровня и формата.

— В рамках программы участники узнали об истории создания бункера, для каких целей он был создан, и как используют площадку сегодня, — рассказала руководитель ЦМД Анна Вольская.

Отметим, что Бункер-42 является уникальным местом не только для Москвы, но и для всей России.

Напомним, что Центр московского долголетия «Орехово-Борисово Северное» находится по адресу: улица Шипиловская, дом №9, корпус 2, сообщили на странице учреждения в социальных сетях.

Метки: , , , ,

Выбор редактора