Новости

Собянин: Московский урбанистический форум пройдет с 1 августа по 10 сентября

05/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что ждет гостей Московского урбанистического форума в этом году. Он пройдет с 1 августа по 10 сентября.

— По традиции наряду с деловой программой в рамках форума проходит открытый фестиваль Urban Fest c лекциями, концертами, выставками и мастер-классами для всех, кто хочет знать больше о своем родном городе, — рассказал Сергей Собянин.

Он отметил, что в этом году программа Урбанфорума будет организована с особым размахом. Мэр Москвы также уточнил, что в течение шести недель в столице будут работать четыре большие площадки, посвященные настоящему города и перспективам его развития.

По словам Сергея Собянина, гости форума смогут познакомиться с новой транспортной реальностью, узнать о московском здравоохранении. А для самых юных участников организуют игровое пространство.

Мэр Москвы также отметил, что жители столицы смогут выбрать лауреатов премии Московского урбанистического форума, присуждаемой городским сообществам, независимым проектам и отдельным людям, которые способствуют позитивным переменам, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора