Новости

Школа №939 рассказала о победителях бизнес-акселератора МОС.МШУ

07/07/2023
Фото: страница школы №939 в социальных сетях

Школа №939 объявила 7 июля о победителях бизнес-акселератора МОС.МШУ. От общеобразовательного учреждения выступили ученицы 8 класса Ульяна и Варвара.

— Нашим девочкам открылись двери в менторство, где опытные предприниматели будут поддерживать их в реализации первого бизнес-проекта. Это невероятная возможность для наших талантливых победительниц! — подчеркнула директор школы №939 и представитель местной власти Надежда Кускова.

Народный избранник рассказала, что все началось с предложения преподавателя истории и обществознания, куратора проекта «Предпринимательского класса» Валерия Кузина принять участие в программе обучения будущих обладателей своего бизнеса.

Он помог Ульяне и Варваре в подготовке материалов, выполнении заданий и разработке проекта. Когда девочки представили свою работу на большом бизнес-форуме, им предложили попробовать свои силы в финальном мероприятии — предпринимательском акселераторе.

После всех отборочных этапов и подведения итогов девушкам в качестве еще одного поощрения, помимо именных наград, предоставили возможность посетить летний бизнес-лагерь в Сколково. По словам самих девочек, они создали социальный проект, на который уходит много сил, однако этим летом они намерены зарядиться новыми силами для его реализации в следующем году.

Фото: страница школы №939 в социальных сетях

— Мы гордимся своими ученицами и не останавливаемся на достигнутом — впереди еще больше интересных возможностей и высот. И не только для Варвары и Ульяны, но и для каждого воспитанника нашей школы! — отметила Надежда Кускова.

Напомним, что бизнес-акселератор MOS.МШУ — это интенсивная восьмидневная образовательная программа. В нее входит 12 модулей. Они включают в себя лекции, встречи с действующими предпринимателями, бизнес-симуляции, мастер-классы, сессии дизайн-мышления и конкурсный отбор наиболее перспективных идей, представленных участниками.

По итогам мероприятия всего более 730 конкурсантов из 83 учебных заведений Москвы приобрели навыки успешного ведения своего дела и развили способности в пяти треках: «Социальное предпринимательство», «Экология и цели устойчивого развития», «IT и цифровое предпринимательство», «Технологическое предпринимательство», а также «Правовая и финансовая грамотность».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора