Новости

Собянин: Стажировку в ОЭЗ «Технополис Москва» прошли более 800 студентов

08/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что стажировку в высокотехнологичных компаниях — резидентах особой экономической зоны «Технополис Москва» прошли свыше 800 студентов.

Отметим, что проект «ТехноСтажировка» был запущен в начале 2022 года. Молодые специалисты набираются опыта работы, а предприятия Москвы сразу готовят профессионалов на востребованные и дефицитные вакансии.

— Для высокотехнологичных производств важно как можно раньше привлекать начинающих специалистов, чтобы они еще на стадии обучения получали требуемые профессиональные навыки, — рассказал Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, для высокотехнологичных производств важно как можно раньше привлечь начинающих специалистов, чтобы они еще на стадии обучения приобретали необходимые профессиональные навыки.

Сергей Собянин уточнил, что проект объединил более 60 компаний ОЭЗ. Самыми ориентированными на молодежь стали предприятия из отрасли 3D-печати и полиграфии, производители новых материалов, микроэлектроники и фармацевтики, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора