Новости

Представлены главные площадки Урбанфорума-2023

09/07/2023
Представлены главные площадки Урбанфорума-2023. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Московский урбанистический форум пройдет с 1 по 10 августа. Отметим, что гостей фестиваля ждет насыщенная программа.

Для посетителей в Москве будут доступны симуляторы вагонов метро и Московские центральные диаметры. Они смогут попробовать себя в роли машинистов поезда Большой кольцевой линии метро. Кроме того, можно будет отправиться на виртуальную экскурсию по тоннелю строящейся линии МЦД-5.

Кроме того, на выставке гости смогут подать резюме для трудоустройства в системе московского транспорта. Для этого нужно будет подойти к стенду «Московский транспорт — это люди».

Также у посетителей будет возможность попробовать себя в роли медицинских работников, используя современное оборудование.

Добавим, что еще одной площадкой форума в Москве станут «Лужники». Программа под открытым небом рассчитана на период с 1 августа по 10 сентября. На территории большой спортивной арены пройдут концерты уличных музыкантов и выступления цирковых артистов, гастрономический фестиваль, показы мод, соревнования по рыбалке, а также многочисленные мастер-классы.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили», что участники фестиваля смогут посетить декорации мосфильмовского киногорода и стать участниками импровизированных съемок эпизодов уже вышедших популярных фильмов о Москве.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора