Новости

Собянин рассказал, как город помогает импортозамещению в сфере электрооборудования

13/07/2023
На фото Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

В Москве объем производства электродвигателей, трансформаторов и распределительных устройств за пять месяцев увеличился в 2,2 раза, сообщил Сергей Собянин.

Как и в случае с текстильной промышленностью, эта отрасль показала свою готовность оперативно расширять ассортимент и увеличивать объемы выпускаемой продукции.

— Импортозамещение происходит вполне успешно, так как опирается на серьезные заделы прошлых лет и комплексную поддержку Правительства города, включая налоговые льготы для промышленных комплексов и инновационных производств, — отметил Сергей Собянин.

Сейчас в Москве работает более 130 производителей электрического оборудования, которые обеспечивают рабочими местами свыше 17 тысяч человек. Так, одна из столичных компаний занимается разработкой и производством литийионных аккумуляторов для промышленной техники, клининговой и складской отраслей, уточнил Сергей Собянин.

Кроме того, в Москве также разрабатывают современные станции для зарядки электротранспорта, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора