Новости

Анастасия Ракова: Более 60 тысяч сотрудников соцсферы повысили квалификацию за 15 лет работы Института профобразования Москвы 

14/07/2023
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Порядка 60 тысячи сотрудников социальной сферы стали участниками образовательных программ Института дополнительного профессионального образования работников социальной сферы Департамента труда и социальной защиты населения Москвы. Это произошло за его 15-летнюю историю, сообщила вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Сотрудники могут пройти обучение по 70 образовательным программам. Анастасия Ракова отметила, что переподготовка и повышение квалификации специалистов позволяет усилить эффективность работу социальной службы Москвы.

— И если пять лет назад дополнительное профессиональное образование в ИДПО получали около четырех тысяч человек в год, то сегодня эта цифра увеличилась в два раза — до более восьми тысяч в 2022 году. Причем две тысячи из них — соцработники, — сообщила вице-мэр.

Добавим, что программы доступны для жителей Москвы в онлайн, офлайн и гибридном формате, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора