Новости

Школа №1569 поделилась советами по грамотной организации рациона для ребенка

25/07/2023
Фото: сайт мэра Москвы

Школа №1569 поделилась 12 июля рекомендациями по правильной организации рациона для ребенка, которые позволят провести ему лето с пользой для здоровья.

В теплый период дети растут намного быстрее, чем в остальное время года, поэтому им необходимо больше «строительного материала» для костей и мышц. Нужно увеличить количество молочных продуктов в рационе ребенка — в основном за счет кисломолочных напитков и творога как источника наиболее полноценного белка.

Следует включить в меню овощи и различную свежую зелень. Важно оптимизировать режим питания. В жаркие летние месяцы обед и полдник стоит поменять местами — это более физиологично.

В особенно жаркое полуденное время, когда аппетит у ребенка резко снижен, ему можно предложить легкий перекус, например, кисломолочный напиток и фрукт. После этого он с большей вероятность съест полноценный обед, состоящий из более калорийных, богатых белком блюд.

Специалисты посоветовали соблюдать питьевой режим. Лучше всего потреблять достаточно жидкости с самого утра, создавая «водный запас». Возрастающий расход витаминов следует восполнять. Отличным десертом станут сезонные фрукты и свежие ягоды.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора