Новости

Собянин утвердил тарифы для проезда по МЦД-3

25/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что Правительство Москвы утвердило тарифы для проезда по третьему маршруту Московских центральных диаметров «Ленинградско-Казанский».

По его словам, как и на действующих маршрутах, там будет три тарифные зоны.

Сергей Собянин уточнил, что 50 рублей по билету «Кошелек» карты «Тройка» будет стоить проезд в тарифной зоне «Центральная», от станции Ховрино до Ухтомской, а также Ленинградский и Казанский вокзалы. Кроме того, в зоне «Пригород», от станции Зеленоград до Левобережной и от Ипподрома до Люберец, стоимость разовой поездки составит 65 рублей.

— «Дальняя» — станции от Клина до Алабушево и от «88 километр» до «Совхоза», стоимость разовой поездки – 65 рублей плюс 30 рублей за каждую зону за пределами зоны «Пригород», — написал Сергей Собянин.

Мэр Москвы также уточнил, что во время поездки из каждой зоны жители смогут осуществить бесплатную пересадку по «Тройке» в течение 90 минут на метро, МЦК и между диаметрами.

Сергей Собянин подчеркнул, что тарифы для третьей линии созданы выгоднее, чем действующие железнодорожные билеты.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что к сентябрю 2023 года для единых абонементов на 365 дней откроется функция «заморозки» на 14 дней. Ей можно воспользоваться для поездки в отпуск, уточнил мэр Москвы.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора