Новости

Собянин рассказал о развитии районов Бутырский, Марфино и Марьина Роща

29/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как развиваются районы на северо-востоке столицы: Бутырский, Марфино и Марьина Роща. По его словам, там сейчас проживают 172 тысячи человек.

— Бутырский, Марфино и Марьина Роща – территория активного развития рельсового транспорта. Метро, Московское центральное кольцо, московские центральные диаметры – все эти мегапроекты делают город ближе и удобнее, — отметил Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Так, на этой неделе власти Москвы открыли новый городской вокзал «Тимирязевская» МЦД-1, построенный по стандартам Московского транспорта. Сергей Собянин подчеркнул, что для пассажиров проживающих в Бутырском и Тимирязевском районах, поездки станут удобнее, а пересадка на одноименную станцию метро – короче и быстрее.

Кроме того, еще один вокзал появился на на северо-востоке Москвы — «Окружная». В настоящее время здесь сходятся метро, МЦК и МЦД-1, а также маршруты поездов «Аэроэкспресс» и наземного городского транспорта.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что также пассажиров принимает еще одна станция Московского центрального кольца – «Владыкино».

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора