Новости

Сергей Собянин поздравил сотрудников «Мосгортранса» с юбилеем

31/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Сегодня, 31 июля, сотрудники Московского городского транспорта отмечают 65-летие. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил их с профессиональным праздником.

— Поздравляю сотрудников «Мосгортранса» с юбилеем! Успехов, новых маршрутов и приветливых пассажиров, — отметил Сергей Собянин.

По его словам, сегодня «Мосгортранс» объединяет около 700 маршрутов. Ежедневно ими пользуются около трех миллионов жителей Москвы.

Сергей Собянин добавил, что в столице были впервые в стране запущены электробусы, которые обслуживают крупнейший в Европе парк «Красная Пахра» и недавно открывшийся «Митино». Кроме того, в Троицком и Новомосковском административных округах и «Сколково» можно заказать автобусы на ближайшую остановку. Также в Москве работает проект «Социальное такси» для перевозки маломобильных пассажиров.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что главное достояние «Мосгортранса» — люди: 25 тысяч человек, в том числе около 14 тысяч водителей. Благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников предприятия столичный городской транспорт работает как часы. 

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора