Новости

Собянин рассказал об итогах 6 лет программы реновации

02/08/2023
На фото Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем Telegram-канале, что в рамках программы реновации, действующей шестой год, в эксплуатацию ввели 260 домов.

— После принятия закона о реновации жилищного фонда и создания огромного количества подзаконных актов мы приступили к разработке концепции совместно с жителями. За эти годы пройден самый сложный этап реализации программы, — поделился Сергей Собянин.

Мэр Москвы добавил, что за указанный период специалисты сформировали градостроительную документацию, подобрали территории для строительства больше 11 миллионов квадратных метров жилья во всех округах столицы, утвердили перечень домов под расселение и ориентировочные сроки переезда жильцов.

Сейчас в процессе переселения находятся 128 тысяч человек, а больше 103 тысяч уже переехали в новые квартиры, подчеркнул Сергей Собянин.

Мэр Москвы уточнил, что в работе находится 231 новостройка. Современное жилье построят на месте снесенных домов. Туда заселятся более 150 тысяч москвичей. Всего в программу включено 5 175 домов, в которых живут почти миллион человек, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора