Новости

Собянин открыл участок МСД от Южной рокады до МКАД

02/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин запустил движение транспорта по участку южного направления Московского скоростного диаметра от Южной рокады до московской кольцевой автомобильной дороги.

— Я думаю, примерно две трети работы выполнено. Сегодня запускаем важный участок – от Южной рокады до МКАД. Из этого участка два километра — это сплошные эстакады и тоннели. Очень важный и сложный участок. И очень важно, как он соединяется с улично-дорожной сетью, — рассказал  Сергей Собянин.

Мэр Москвы написал, что заезд и выезд на МКАД будет реализован через улично-дорожную сеть до завершения строительства смежного участка московского скоростного диаметра за МКАД.

Соединение пройдет через улицу Дорожную, Ступинский проезд и улицу Подольских Курсантов, поделился Сергей Собянин.  Он добавил, что через месяц или два месяца специалисты  полностью запустят соединение со скоростным диаметром, отметил мэр Москвы.

Строительство участка южного направления Московского скоростного диаметра от Южной рокады до МКАД закончили на пять месяцев раньше контрактного срока. Работы начали в ноябре 2019 года и в основном завершили в июле этого года, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора