Новости

Школа №878 отметила День Военно-морского флота

02/08/2023
Фото: страница школы №878 в социальных сетях

Воспитатели детского сада при школе №878 провели для малышей мероприятие ко Дню Военно-морского флота, сообщили 1 августа.

Этот памятный день отмечают в России ежегодно в последнее воскресенье июля. Его установили указом президента РФ Владимира Путина от 31 мая 2006 года.

Интерактивное мероприятие прошло на свежем воздухе на территории детсада. Тематический день позволил ребятам узнать много интересного о том, как устроена жизнь на корабле. Воспитатели рассказали детям, как называют повара на судне и головной убор моряка.

Девочки и мальчики поучаствовали в разминке, разбились на команды и посоревновались в завязывании узлов на скорость. Еще сотрудники садика провели активные эстафеты с морскими сигнальными флагами и надувными кругами, а также танцевальный флешмоб.

— День Военно-морского флота считается профессиональным праздником, но отмечает его дружно вся страна! Наши дошколята не остались в стороне. Будущие первоклашки весело провели время, открыли много нового и зарядились позитивом, — рассказала директор школы №878 и парламентарий Людмила Сысоева.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора