Новости

Собянин: Москва передала землю под производство по ставке 1 рубль в год 15 инвесторам

04/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Москва заключила договоры с 15 инвесторами в рамках механизма масштабных инвестиционных проектов, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

— Взаимодействуем с бизнесом в расширении и запуске инновационных и социально значимых проектов. В Москве для этого работает в том числе механизм МаИП. Тем, кто хочет открывать производства на территории города, выделяем землю под строительство без торгов по льготной ставке — 1 рубль в год, — отметил Сергей Собянин.

Производитель модулей для создания готовых квартир в многоэтажных домах — компания «МонАрх» СТАЛА 15-м инвестором, с которым город успешно заключил контракт, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Сергей Собянин подчеркнул, что сейчас «МонАрх» собирает 100 тысяч квадратных метров своей продукции. Более того компания планирует повысить выпуск в пять раз. Для этого специалисты строят вторую очередь завода, далее необходимо будет открыть производственный комплекс, где будут делать строительные материалы.

Мэр Москвы добавил, что за время действия льготы инвесторам передали порядка 37 гектаров земли: в Зеленограде, Молжаниновском и Косино-Ухтомском районах, Ново-Переделкино, Митино, Выхино-Жулебино и других районах города.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора