Новости

Собянин: Сегодня «Олимпийский» переживает свое второе рождение

04/08/2023
На фото Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Спортивный комплекс «Олимпийский» после модернизации станет крупнейшим в мире многофункциональным комплексом, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строительных работ на объекте.

Он отметил, что «Олимпийский» объединит в себе три функции: спортивную, развлекательную и культурную.

— Мы приняли решение делать эту реконструкцию не за счет бюджетных денег, а с привлечением частных инвестиций. Здесь, конечно, сегодня «Олимпийский» переживает свое второе рождение, — подчеркнул Сергей Собянин.

Специалисты Москвы начали обновление СК «Олимпийский» в 2019 году. Проект реконструкции разработали с использованием технологий информационного моделирования.

Сергей Собянин подчеркнул, что сейчас объект готов на 40 процентов, полностью его построить планируется в 2025 году.

В улучшенном комплексе для жителей и гостей Москвы разместят четыре сооружения: арену, водный комплекс с бассейнами, парком водных развлечений и спортивными залами, малый концертный зал и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Посетители смогут заниматься более 30 видами спорта. Ожидается, что комплекс будет принимать порядка 62 миллиона посетителей в год. В нем будет создано свыше восьми тысяч рабочих мест, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора