Новости

Собянин рассказал как реализуется программа реновации в САО

07/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале, что по программе реновации в Северном административном округе столицы предоставят жилье 109 тысячам жителей из 515 старых домов.

Сергей Собянин уточнил что, переселение началось в восьми районах САО. Комфортные квартиры в 33 новостройках уже получили жители 61 старого здания.

— Большая часть семей уже отпраздновала новоселье, остальные приступили к переезду. В каждом доме предусмотрены помещения под магазины, аптеки, парикмахерские и кафе – все необходимое в шаговой доступности. Строим и проектируем еще 57 домов в САО, — написал мэр Москвы.

Сергей Собянин добавил, что в районе Коптево расположены восемь стартовых площадок. Сейчас один дом заселяется, четыре в стадии строительства, возведение еще одного стартует в ближайшее время, еще два проектируют.

В Дмитровском районе Москвы в четыре новостройки переехали жители 11 старых домов. Еще три дома снесены, а освободившиеся площадки готовят к строительству, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора