Новости

Собянин: Расширим финансовую поддержку социального предпринимательства в Москве

10/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице расширят финансовую поддержку компаний и проектов в сфере социального предпринимательства.

— По некоторым оценкам, сегодня в Москве работает свыше 46 тысяч социально ориентированных компаний: предприниматели вкладывают инвестиции в производство социально значимых товаров и услуг, и все чаще принимают на работу людей с инвалидностью, многодетных родителей, выпускников детских домов и других представителей социально уязвимых категорий населения, — написал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Мэр Москвы отметил, что представители малого и среднего бизнеса, которые обучились городским образовательным или акселерационным программам, смогут претендовать на получение грантов в размере до трех миллионов рублей. Этой суммой они смогут компенсировать до 75 процентов затрат на свои проекты, добавил Сергей Собянин.

Лауреатам конкурсов и лучшим представителям сферы социального предпринимательства предложат финансовую поддержку в размере до 300 тысяч рублей за один конкурс или программу, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора