Новости

Собянин анонсировал скорое открытие Дворца спорта в Некрасовке

10/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что новый Дворец спорта в районе Некрасовка планируют открыть к началу осени. Это заявление мэр сделал в ходе осмотра итогов строительства объекта.

— Сегодня получено разрешение на ввод, строители свою работу сделали. Сейчас департамент спорта должен освоить все это, подготовить к открытию. Здесь будут заниматься и спортивные группы, но, в основном, он сориентирован на то, чтобы местные жители все свободно сюда приходили, — рассказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил что, днем рядом со зданием будет предусмотрена парковка для посетителей дворца, а ночью на ней смогут оставлять свои автомобили жители района Некрасовка.

Многодетные семьи смогут пользоваться льготами на 100 процентов. Занятия для них будут бесплатными, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Строительство этого объекта начали в марте 2020 года и завершено в августе 2023 года, отметил Сергей Собянин. Специалисты планируют, что на базе дворца спорта «Некрасовка» для жителей Москвы будет организована подготовка по плаванию, игровым и ледовым видам спорта, единоборствам. В свободное от тренировок спортсменов время комплекс смогут посещать все желающие.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора