Новости

Собянин: Внедрение новых единых стандартов предпрофессионального обучения в Москве начнётся 1 сентября

15/08/2023
На фото Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Сергей Собянин сообщил, что новые единые стандарты предпрофессионального обучения начнут внедрять в Москве с 1 сентября. Это заявление он сделал в ходе встречи с жителями юго-запада столицы.

— Мы в свое время юридически укрупнили (школы и образовательные центры), хотя корпуса остались по-прежнему, мы ничего не закрывали, но школы сами, образовательные центры стали крупными. Сегодня там по 3–4 тысячи детишек. И за счет этого можно было сформировать полноценные профильные классы. И действительно, по четыре, пять, иногда и по шесть профильных классов,— написал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

По его словам, это нововведение даст юным жителям Москвы возможность выбрать будущую специальность и направление учебы, а также лучше подготовиться к единому госэкзамену.

Специалисты продолжат модернизировать профильные классы, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Сергей Собянин отметил, что у людей есть общее представление о том, что такое инженерный, медицинский или другой направленности класс, однако четкого стандарта по этому вопросу нет. В этому году специалисты совместно с учительским сообществом Москвы выработают его и начнут активно внедрять.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора