Новости

Собянин: Объем промпроизводства в Москве за полгода вырос почти на 9%

15/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин в Telegram-канале сообщил, что объем промышленного производства в столице увеличился почти на девять процентов в первом полугодии 2023 года.

— Высокий темп у обрабатывающей промышленности — рост на 9,8 процента за тот же период. Отличную динамику показали компании, выпускающие лекарственные средства, продовольственные товары и текстильные изделия, — написал Сергей Собянин.

По его словам, с января по июнь производители нарастили выпуск лекарств и медицинских материалов на 38,8 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Мэр Москвы добавил, что одежды стали выпускать на 31,3 процента больше, а производство продовольствия выросло на 26,6 процента.

Как подчеркнул Сергей Собянин, после ухода зарубежных компаний на отечественном рынке освободилась часть ниш. Это в совокупности с системной поддержкой города помогло столичным предприятиям нарастить производственные мощности и расширить ассортимент продукции.

Сейчас в Москве расположено более 4 тысяч промышленных площадок. На них задействованы свыше 720 тысяч человек, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора