Новости

Сергей Собянин провел встречу в общественном штабе со сторонниками и доверенными лицами

15/08/2023
На Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин рассказал о планах развития столицы в ходе встречи со своими сторонниками и доверенными лицами в общественном штабе на улице Покровка.

— Много знакомых лиц, мы с вами не в первый раз встречаемся, со многими прошли большой путь: 12 лет работаем над замечательным проектом под названием «Москва», — обратился Сергей Собянин.

Во встрече поучаствовали доверенные лица и члены штаба — известные деятели культуры, врачи, спортсмены, руководители  предприятий Москвы и предприниматели. Среди них были победители конкурса «Лидеры цифровой трансформации», представители высшего образования и школьных учреждений, актив Совета ветеранов, общественных советников, волонтеры, активисты «Единой России» и депутатский корпус.

Собравшихся в ходе встречи поблагодарил Сергей Собянин за совместную работу над развитием Москвы, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

За последние годы в Москве промышленное производство выросло почти в два раза. Ежегодный объем инвестиций достиг 5,9 триллиона рублей. В столице возвели 119 миллиона квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости, 1,2 тысячи километров новых дорог, открыто 109 новых станций метро. Свыше миллиона горожан участвуют в программе реновации жилого фонда.

Кроме того, в Москве модифицируют сферы образования и здравоохранения, внедряют новые стандарты работы системы экстренной помощи, поликлиник и высокотехнологичной медицины.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора