Новости

Галина Долгашова посетила фестиваль азиатской культуры ARTMIF

20/08/2023
Фото: страница фестиваля ARTMIF в социальных сетях

Руководитель Культурного центра «Москворечье» и представитель депутатского корпуса Орехово-Борисово Северное Галина Долгашова посетила 19 августа фестиваль азиатской культуры ARTMIF.

Мероприятие объединило более 3 тысяч человек, в том числе 50 художников. Фестиваль организовал КЦ «Москворечье» по адресу: Каширское шоссе, дом №52.

В программу вошли демонстрации аниме-косплеев и 15 мастер-классов, посвященных культуре Японии, Кореи, Китая и других азиатских стран. На занятиях жители и гости столицы нарисовали графические произведения с природными мотивами, сделали открытки в технике коллаж с тайным пожеланием внутри, а также создали комиксы в формате А4 и мангу.

Для гостей состоялся концерт, в ходе которого выступили молодые артисты в жанре k-pop. Они исполнили известные хиты и представили хореографические номера.

Собравшиеся посмотрели новые японские и корейские дорамы, послушали 7 лекций, а также поучаствовали в фотосессиях с косплеерами.

Москвичи узнали историю екаев — мистических существ из японской мифологии, а также послушали рассказы о персонажах японских легенд: демонах, призраках и оборотнях. В лектории они ознакомились с идеями китайского философа Чжуан Цзы.

Фото: страница Галины Долгашовой в социальных сетях

Затем участники поговорили о кей-поп культуре и деятельности «Молодежного движения корейцев Москвы». Все желающие также послушали историю создания проекта ARTMIF и узнали об этапах организации.

На площадке фестиваля представили множество интересных стендов с азиатскими товарами, сувенирами, книгами и многим другим. Гостям предложили приобрести уникальные предметы, которые привезли специально из восточных стран. Кроме того, в этот день в КЦ расположили тематические фотозоны и 15 квест-точек.

Партнерами мероприятия выступили Центр правовых азиатских исследований при Московском государственном университете имени Михаила Ломоносова, а также китайский культурный центр в Москве.

— Фестиваль азиатской культуры стал отличным способом провести время с друзьями, открыть для себя что-то новое и просто насладиться яркими эмоциями! Огромный поток гостей очень порадовал, — отметила народный избранник Галина Долгашова.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора