Новости

Собянин: Объем промышленного производства в Москве за 5 лет вырос вдвое

21/08/2023
На фото Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Сергей Собянин сообщил, что объем промышленного производства в Москве увеличился вдвое за последние пять лет.

— За последние пять лет мы вышли с очень неплохим результатом: динамика развития экономики города превысила почти более чем в два раза в среднем по стране, включая инвестиции в основной капитал. И наша новая индустриальная политика тоже принесла результаты: сегодня уже 700 тысяч с лишним людей работают в промышленности Москвы, — написал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

По его словам, промышленность развивается благодаря новой индустриализации, высокому качеству, инновациям, введению высоких заработных плат и большого числа людей, которые работают в производстве.

Москва от общих мер поддержки предприятий перешла к модернизации огромных кластеров, в том числе особой экономической зоны «Технополис «Москва», сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Как отметил Сергей Собянин, специалисты возводят масштабные заводы, вводят ежегодно по 150–200 тысяч квадратных метров гигантских корпусов, которые полностью обеспечены современным, инновационным и высокотехнологичным оборудованием.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора