Новости

Тестовое голосование перед выборами пройдет в Москве 25 августа

21/08/2023
Тестовое голосование перед выборами пройдет в Москве 25 августа. Фото: Анна Лоскутова, «Вечерняя Москва»

Тестовое голосование в дистанционном формате состоится 25 августа перед сентябрьскими выборами в Москве.

Оно позволит выявить настроения и потребности жителей столицы, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты». Кроме того, тестовое голосование поможет лучше и организованнее провести выборы в Москве. Напомним, что они пройдут с 8 по 10 сентября включительно.

В ходе заседания Общественного штаба по наблюдению за выборами специалисты утвердили вопрос для тестового голосования. Его запланировали на тему Дня города. Жителям Москвы предложат выбрать мероприятие для этого праздника.

Среди вариантов ответов будут: бесплатная городская парковка, пешеходная зона на одной из улиц в границе Бульварного кольца, бесплатные городские аттракционы для детей дошкольного и школьного возраста в парках Москвы и бесплатное посещение столичных музеев.

По словам начальника Управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов Правительства Москвы Артема Костырко, в этом году специалисты добавят терминалы электронного голосования на участках. Благодаря этому можно будет посмотреть в режиме офлайн, как работает электронное голосование.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора