Новости

Стал известен вопрос тестового электронного голосования 25 августа в Москве

22/08/2023
Стал известен вопрос тестового электронного голосования 25 августа в Москве. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Специалисты объявили вопрос тестового электронного голосования, которое проведут 25 августа в Москве. Жители выберут понравившееся мероприятия на День города.

Традиционно на тестовое голосование готовят самые важные и актуальные вопросы для развития Москвы. На этот раз жители столицы решат, чтобы они хотели на предстоящий праздник. Вопрос и варианты ответов у всех будут одинаковы.

Жители Москвы смогут также поучаствовать в тестовом голосовании на избирательных участках. Оно состоится с 8:00 до 14:00.

Все желающие смогут подключиться к онлайн-процедуре из любой точки страны. Для этого необходимо иметь полную учетную запись на сайте мэра Москвы. Там же была создана специальная страница, посвященная событию, на котором появится ссылка для участия.

Тестовое голосование поможет разработчикам и избирателям. Специалисты проверят корректность работы системы, а жители Москвы смогут ознакомиться с процессом выборов, которые состоятся в столице с 8 по 10 сентября.

Специалисты откроют для очного голосования 146 избирательных участков — по одному в каждом муниципальном образовании Москвы. В этом году горожане будут выбирать мэра столицы, а жители 13 поселений Троицкого и Новомосковского административных округов еще и муниципальных депутатов, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора