Новости

Ученики школы №878 посетили военно-технический форум «Армия — 2023»

23/08/2023
Фото: сайт школы №878

Юнармейцы школы №878 завершили 20 августа свое участие в Международном военно-техническом форуме «Армия — 2023».

Мероприятие организовали с 14 по 20 августа в подмосковном Военно-патриотическом парке культуры отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот».

Школьники посетили уличную экспозицию, площадь которой составила 120 тысяч квадратных метров, а также побывали в тематических павильонах форума.

На площадке мероприятия для гостей подготовили в общей сложности более 28 тысяч экспонатов продукции военного и двойного назначения в виде натурных образцов, макетов и рекламно-информационных материалов. Их представили около 1,5 тысячи отечественных и зарубежных предприятий.

— Ребята ознакомились с работой интерактивно-выставочного модуля «Юнармейская карусель», — рассказала директор школы №878 и народный избранник Людмила Сысоева.

На мастер-классах ребята проверили свои знания и навыки в области робототехники, виртуальной реальности, краеведения, а также спорта.

Ранее школьники поучаствовали во Всероссийской молодежной патриотической акции «Солдатский треугольник». Они написали письма со словами благодарности военнослужащим и отправили их в Центральный дом Российской Армии имени Михаила Фрунзе.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора