Новости

Собянин рассказал о ключевых направлениях развития Москвы

24/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил деловую сессию Московского урбанистического форума. В ходе своего визита он представил основные направления развития столицы.

Москва демонстрирует рекордные темпы строительства метро, отметил Сергей Собянин.

— Динамика развития экономики нашего города в два раза опережает средний уровень развития других регионов. Рост инвестиций составил в два раза за предыдущие годы. Это означает, что у нас есть огромный потенциал дальнейшего движения вперед, — заявил Сергей Собянин.

Москва развивается во всех направлениях, в том числе и в высоких технологиях, науке, образовании, культуре, туризме и промышленности, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Сергей Собянин добавил, в столице определи одни из главных векторов развития технологий: фармацевтический кластер,  электромобилестроение, фотоника, микроэлектроника и квантовые технологии будущего.

Мэр столицы отметил, что столица сегодня считается самым зеленым мегаполисом мира. Экологический транспорт, наведение порядка на дорогах, создание новой среды в парках, скверах, улицах, очистка рек помогли сделать воздух Москвы в два раза чище.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора