Новости

Собянин рассказал участникам Московского урбанфИнтернет-газета «Борисовские пруды» (ЮАО)орума о стратегии развития столицы

24/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал участникам деловой сессии Московского урбанистического форума о стратегии развития столицы.

Он отметил, что за последние годы реализовали крупнейшую программу по воссозданию культурного наследия и реконструировали примерно две тысячи объектов.

— Создавая новое, мы должны не забывать свою историю, то, что делали предки, замечательные памятники архитектуры, которые они создавали веками. Отдельные маленькие особнячки, огромные комплексы, как ВДНХ, исторические улицы Москвы — сегодня это снова достояние москвичей, — заявил Сергей Собянин.

Работа по модернизации объектов архитектуры продолжится, уточнил мэр.

Сергей Собянин отметил, что формирование нового каркаса стационарной медицинской помощи стало еще одним важным направления развития Москвы. По его словам, столичное здравоохранение — одно из самых ведущих в мире.

Специалисты запустили программу создания новых медицинских центров. На сегодняшний день они возводят примерно миллион квадратных метров многофункциональных центров. В течение трех–четырех лет в Москве их станет в два раза больше, сообщил Сергей Собянин.

Он напомнил, что в столице идет программа модернизации поликлиник. Уже на 100 процентов обновлено примерно 200 столичных учреждений, а в ближайшее время реконструируют еще 140 зданий, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Кроме того, за последние десять лет в Москве втрое увеличили объем социальной помощи. В столице создали систему «Московского долголетия», в которой участвуют сотни тысяч представителей старшего поколения.

В качестве еще одного достижения город Сергей Собянин назвал формирование лучшей в мире системы предоставления государственных услуг. На сегодняшний день 90 процентов вопросов граждане решают в комфортных условиях, используя систему «Мои документы».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора