Новости

В Москве стартовало тестовое голосование в рамках подготовки к выборам мэра

25/08/2023
В Москве стартовало тестовое голосование в рамках подготовки к выборам мэра. Фото: Анастасия Герман, «Вечерняя Москва»

Тестовое голосование в рамках подготовки к выборам мэра Москвы началось 25 августа в столице. Участники процедуры выберут мероприятие на День города.

В качестве вариантов ответа будут бесплатная городская парковка, пешеходная зона на одной из улиц в границах Бульварного кольца, бесплатные городские аттракционы для детей дошкольного и школьного возраста в парках города или бесплатное посещение городских музеев.

Тестирование стартовало в 8:00 на сайте мэра Москвы. Оно продлится до 14:00. Стать участниками голосования смогут граждане России в возрасте от 18 лет с постоянной регистрацией в столице и имеющие полную учетную запись на сайте мэра Москвы.

Еще москвичи смогут присоединиться к тестовому голосованию в очном формате на избирательных участках.

Благодаря проведению такой процедуры специалисты проверят готовность системы к работе во время выборов мэра Москвы с 8 по 10 сентября. За ходом тестового голосования проследят члены Общественного штаба по наблюдению за выборами. Они лично посетят несколько участков, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Поучаствовать в выборах мэра Москвы можно в дистанционном формате с 8:00 до 20:00 или на участках, которые будут открыты ежедневно с 8:00 до 20:00.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора