Новости

Собянин: Сервисы «Московской электронной школы» внедрят в Татарстане

25/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что сервисы «Московской электронной школы» внедрят в сферу образования Татарстана.
Сергей Собянин и глава Республики Татарстан Рустам Минниханов подписали соответствующее соглашение о сотрудничестве.  Церемония состоялась в ходе торжественного мероприятия, посвященного Дням культуры Татарстана в столице.
Мэр Москвы отметил, что столица и республика договорились о проекте по созданию электронной школы, соединенной с «МЭШ».
— На ее базе создается «Российская электронная школа», но мы одни из пионеров, которые впереди, как всегда, это дает огромные возможности для качественного образования Татарстану, их умение, навыки работать с этими системами сделают «Московскую электронную школу» еще более совершенной и удобной для московских школьников, которым выгодны качественные, интересные проекты, проекты про будущее, — подчеркнул Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, столицу и Татарстан объединяет множество совместных проектов. Среди них производство электробусов и электросудов, а также дорога «Москва — Казань», время езды по которой в среднем займет шесть-семь часов.
Внедрение системы «Моя школа» в Татарстане стартовало в пилотном режиме в марте 2023 года. Планируется, что с третьей четверти 2023-2024 учебного года сервисы МЭШ будут во всех школах республики, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора