Новости

Представители местной власти посетили торжественное открытие поликлиники ГП №214

01/09/2023
Фото: страница Галины Долгашовой в социальных сетях

Представители депутатского корпуса муниципального округа Орехово-Борисово Северное Галина Долгашова, Людмила Заплатникова и Анна Ежкова посетили 28 августа торжественное открытие филиала №2 Городской поликлиники №214.

Здание запустили в работу после успешной комплексной модернизации по адресу: улица Генерала Белова, дом №19, корпус 2. Капитальный ремонт провели по новому московскому стандарту. В поликлинике появилось инновационное оборудование по контрактам жизненного цикла. Медучреждение начнет принимать пациентов в октябре.

— Работа поликлиники по новому московскому стандарту поликлиник после модернизации означает, что пациенты смогут получать более высококачественную медицинскую помощь в самых современных и очень комфортных условиях, — объяснила Галина Долгашова.

Филиал №2 ГП №214 оснастили цифровым маммографом. Этот аппарат позволит четко визуализировать и выявить даже малейшие отклонения от нормы.

В здании также установили рентген-аппарат типа «U-дуга» с широкой сферой применения. Оборудование поможет специалистам получить рентгеновские снимки в положении пациента лежа, стоя или сидя. Исследования займут гораздо меньше времени, чем в аппаратах предыдущего поколения, снижая тем самым лучевую нагрузку на организм.

Фото: страница Галины Долгашовой в социальных сетях

В ходе торжественной церемонии главный врач ГП №214 Алла Ошнокова перерезала красную ленту перед входом в здание. Сотрудники выступили с поздравлениями в адрес коллег и руководства, а также запустили в небо шарики. В честь открытия для всего коллектива устроили праздничное чаепитие с тортом.

В этот день для посетителей поликлиник организовали культурно-развлекательную программу: спортивные мастер-классы в ходе проекта мэра Москвы «Московское долголетие», экскурсии по залам и кабинетам, презентации и творческие занятия для детей.

Кроме того, для гостей подготовили розыгрыши, конкурсы и чаепитие с угощениями в новом буфете. Внутри поликлиники в этот день работала зона с аквагримом, а на территории учреждения расположили батуты и фотозоны.

— Просторные помещения, функциональное оборудование, отличная организация приема населения помогут создать приятную атмосферу, а также поспособствуют эффективной работе медицинского персонала, — отметила Галина Долгашова.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора