Новости

Наталья Дмитриева совместно с парламентариями поучаствовала в акции «Собери ребенка в школу»

05/09/2023
Фото: страница Наталии Дмитриевой в социальных сетях

Глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное и директор школы №937 имени Героя Российской Федерации Александра Перова Наталия Дмитриева поучаствовала в благотворительной акции «Соберем ребенка в школу» перед 1 сентября.

К ней присоединились представители депутатского корпуса: заведующая филиалом «Капотня» социального дома «Люблино» Елена Коннова и заведующая филиалом №2 Детской городской поликлиники №12 Людмила Заплатникова.

Ежегодную акцию традиционно посвятили Дню знаний — официальному празднику, а также новому учебному году.

В качестве организатора снова выступила российская политическая партия «Единая Россия». Ее представители отправили в новые регионы страны свыше 30 тысяч школьных наборов для нуждающихся и многодетных семей. В общей сложности благодаря акции помощь смогли оказать более 200 тысячам детей.

По словам Наталии Дмитриевой, в общественные приемные политической партии в течение августа поступили обращения от многодетных и малообеспеченных семей, а также заявки от жен участников специальной военной операции. Все они попросили гуманитарную помощь.

Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Народные избранники района Орехово-Борисово Северное собрали школьные наборы для нуждающихся граждан. Среди переданных вещей были портфели, канцелярские принадлежности: тетради, краски, линейки, фломастеры, ручки и другое.

Муниципальные депутаты лично встретились с семьями, пообщались с ними и вручили им вещи. Представители местной власти поздравили учеников и их родителей с наступающим Днем знаний и пожелали прекрасного настроения, реализации всех намеченных целей, стремления к знаниям.

Парламентарии также выразили огромную благодарность за содействие в сборе подарков Евгению Нифантьеву — общественному и политическому деятелю, депутату Государственной Думы Российской Федерации и заместителю председателя комитета ГД по охране здоровья.

— Дети и родители были очень рады полученным наборам! А мы счастливы, что смогли помочь людям, которые в этом очень нуждаются, — рассказала глава МО Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора