Новости

Викторина в честь Дня города прошла в детском саду при школе №1569

08/09/2023
Фото: страница школы №1569 в социальных сетях

Тематическая викторина «Знаешь ли ты Москву?» состоялась 8 сентября в детском саду при школе №1569 «Созвездие» в районе Орехово-Борисово Северное.

Интерактивное мероприятие провели для ребят из старшей группы №24. Его организовали под лозунгом «С Днем рождения, Москва! С днем рождения, любимый город!» и посвятили 876-летию столицы.

Викторину провели воспитатели Ольга Полякова и Мария Коренева в дошкольном корпусе №10 «Зазеркалье» по адресу: Ореховый проезд, дом №29, корпус 2. В ходе нее малыши продемонстрировали свои знания о символах, достопримечательностях и главных культурных местах Москвы.

Ребята прошли квест и совершили виртуальное путешествие по городу, наметив себе будущие маршруты для исследований. Воспитатели рассказали детям о программе мероприятий на 9 и 10 сентября в честь 876-летия Москвы и поделились фактами из истории этого праздника.

—  Мероприятие позволило детям расширить кругозор, узнать много новых фактов о столице, проявить эрудицию и развить коммуникативные навыки, — подчеркнула заместитель директора школы №1569 и парламентарий Анна Ежкова.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора