Новости

Занятия в честь 100-летия со дня рождения Зои Космодемьянской прошли в школе №878

20/09/2023
Фото: страница школы №878 в социальных сетях

Педагоги школы №878 провели занятия в честь 100-летия со дня рождения Зои Космодемьянской, сообщили 19 сентября.

Уроки прошли в ходе программы «Разговоры о важном», нацеленной на укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей и воспитание патриотизма.

В ходе занятий ребята поговорили о подвигах Зои Космодемьянской, ставшей первой женщиной, удостоенной звания Героя Советского Союза (посмертно) во время Великой Отечественной войны.

— Дети узнали, что она была членом диверсионно-разведывательной группы и выполняла боевые задания в тылу врага, — отметила директор школы №878 и народный избранник Людмила Сысоева.

Ребятам объяснили, почему так важно помнить о героических поступках своих соотечественников. Учащиеся поделились с одноклассниками мыслями о том, что для них значит честь, храбрость и любовь к Родине.

Кроме того, юные москвичи выполнили интерактивное задание «Карта памятных мест» и рассказали об опыте посещения исторических музеев.

В конце занятий ученики пришли к выводу, что история Зои Космодемьянской символизирует борьбу за Победу, а также напоминает о доблести сотен ее сверстников, которые защищали свою Родину.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора