Новости

Учащиеся школы №939 посетили день открытых дверей в колледже «Царицыно»

02/10/2023
Фото: страница школы №939 в социальных сетях

Ученики средней школы №939 побывали 28 сентября на дне открытых дверей в Московском колледже управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно». На него пригласили ребят из 8-11 классов образовательных учреждений и их родителей.

Гости собрались по адресу: Шипиловский проезд, дом №37, корпус 1, в районе Орехово-Борисово Северное. Мероприятие посетили и ребята из 8 «А» класса школы №939 вместе с классным руководителем. День открытых дверей прошел при поддержке Московского центра развития профессионального образования.

В программу включили экскурсию по лабораториям и мастерским, знакомство с преподавателями и потенциальными работодателями, а также встречи с представителями центра прикладных квалификаций. Кроме того, для гостей подготовили профильные уроки по специальностям «Поварское и кондитерское дело», «Гостиничное дело» и «Робототехника». В ходе мероприятия студенты и преподаватели продемонстрировали то, чему можно научиться в колледже. Специалисты провели мастер-классы для абитуриентов и их родителей.

Фото: страница школы №939 в социальных сетях

Ребята посмотрели презентацию и заслушали информацию об условиях поступления и обучения в колледже. Представители учреждения рассказали о трудоустройстве после окончания образовательной организации, а также о том, как проходит практика и с какими работодателями сотрудничает «Царицыно». После выступления все желающие проконсультировались со специалистами.

Молодым людям сообщили о возможности обучения искусству сервировки стола, а также объяснили, как создавать арт-объекты с использованием салфеток. Кроме того, абитуриенты узнали, как сделать «доброкарты», которые считаются символом доброты и благодарности. Юные жители столицы поучаствовали в профессиональных пробах, а также во всероссийской акции «Литературный диктант». Восьмиклассники отметили, что задания интеллектуального состязания оказались сложными, но интересными. По их словам, диктант позволил им почувствовать себя «мастерами слова».

Дети попробовали себя в разных направлениях подготовки в аудиториях и лабораториях колледжа. Мероприятия нацелили на то, чтобы помочь юношам и девушкам в дальнейшем сделать осознанный выбор специальности.

— У наших ребят была отличная возможность не только ознакомиться с направлениями подготовк, но и попробовать себя в профессиях, которые сейчас актуальны и востребованы в столице! — подчеркнула директор школы №939 и парламентарий Надежда Кускова.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора