Новости

Волонтеры школы №937 поучаствовали в акции «День уважения и доброты»

02/10/2023
Фото: страница школы №937 в социальных сетях

Волонтеры из отряда «Твори добро» совместно с другими учениками школы №937 имени Героя Российской Федерации Александра Перова поучаствовали в благотворительной акции «День уважения и доброты», сообщили 2 октября.

Ее организовал Московский центр воспитательных практик при поддержке столичного фонда. Акцию посвятили Международному дню пожилых людей.

Ученики школы №937 под руководством преподавателя Анны Прядкиной и педагога-организатора Анны Сальциной создали поздравительные открытки и написали внутри свои пожелания для москвичей почтенного возраста. Ребята применили готовые шаблоны и смастерили аппликации по индивидуальным задумкам.

В акции поучаствовали не только ученики столичных школ, но и студенты колледжей. Свои поздравления молодые москвичи самостоятельно передали ветеранам и пожилым людям, а также отнесли их в Московский центр воспитательных практик по адресу: Открытое шоссе, дом №6, корпус 12. Далее специалисты учреждения отправили подарки адресатам.

— Очень важно уважать старшее поколение и заботиться о нем! В образовательных организациях нашего города насчитывается около 800 волонтерских отрядов. Присоединяйтесь к ним и творите добро! — обратилась директор школы №937 и глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева к школьникам и студентам.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора