Новости

Ученики школы №1569 собрали вторсырье в рамках проекта «Добрые крышечки»

03/10/2023
Фото: страница школы №1569 в социальных сетях

Волонтеры отряда «Созвездие ДОБРОты» и ученики школы №1569 собрали 2 октября вторичное сырье в рамках эколого-благотворительного добровольческого проекта «Добрые крышечки». В мероприятии также поучаствовали активисты «Движения Первых» с 1 по 11 классы.

В дальнейшем специалисты объединят партии полученных пластиковых крышек от бутылок из различных пунктов приема и доставят их на базы партнеров проекта. Затем крупная партия вторсырья отправится на завод. Там крышки взвесят, переработают и переведут средства на счет благотворительного фонда.

Деньги от собранного ребятами пластика направят на всестороннюю помощь юным гражданам с ограниченными возможностями здоровья: приобретение средств мобильности, лекарств и другое. Кроме того, представители движения «Добрые крышечки» поддержат подопечных проекта «Близкие люди» — детей с особенностями развития, которых воспитывают в приемных семьях.

— Внести свой вклад в развитие экологии, сделать доброе дело и начать вести осознанный образ жизни может каждый! — подчеркнула заместитель директора школы №1569 и народный избранник Анна Ежкова.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора